Giugno 2020 – Si Riparte – Calendario

Recuperi 25ª giornata (20-21 giugno)

  • Torino-Parma (sabato 20, ore 19.30 – SKY)
  • Verona-Cagliari (sabato 20, ore 21.45 – DAZN)
  • Atalanta-Sassuolo (domenica 21, ore 19.30 – SKY)
  • Inter-Sampdoria (domenica 21, ore 21.45 – SKY)

27ª giornata (22-23-24 giugno)

  • Fiorentina-Brescia (lun, ore 19.30 – SKY)
  • Lecce-Milan (lun, ore 19.30 – SKY)
  • Bologna-Juventus (lun, ore 21.45 – SKY)
  • Spal-Cagliari (mar, ore 19.30 – SKY)
  • Verona-Napoli (mar, ore 19.30 – DAZN)
  • Genoa-Parma (mar, ore 21.45 – DAZN)
  • Torino-Udinese (mar, ore 21.45 – SKY)
  • Inter-Sassuolo (mer, ore 19.30 – DAZN)
  • Atalanta-Lazio (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Roma-Sampdoria (mer, ore 21.45 – SKY)

28ª giornata (27-28 giugno)

  • Juventus-Lecce (ven, ore 21.45 – SKY)
  • Brescia-Genoa (sab, ore 17.15 – SKY)
  • Cagliari-Torino (sab, ore 19.30 – SKY)
  • Lazio-Fiorentina (sab, ore 21.45 – DAZN)
  • Milan-Roma (dom, ore 17.15 – DAZN)
  • Napoli-Spal (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Sampdoria-Bologna (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Sassuolo-Verona (dom, ore 19.30 – DAZN)
  • Udinese-Atalanta (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Parma-Inter (dom, ore 21.45 – SKY)

29ª Giornata (30 giugno-1 luglio)

  • Torino-Lazio (mar, ore 19.30 – SKY)
  • Genoa-Juventus (mar, ore 21.45 – SKY)
  • Inter-Brescia (mer, ore 19.30 – DAZN)
  • Bologna-Cagliari (mer, ore 19.30 – SKY)
  • Fiorentina-Sassuolo (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Lecce-Sampdoria (mer, ore 21.45 – DAZN)
  • Verona-Parma (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Spal-Milan (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Atalanta-Napoli (gio, ore 19.30 – DAZN)
  • Roma-Udinese (gio, ore 21.45 – SKY)

30ª giornata (4-5 luglio)

  • Juventus-Torino (sab, ore 17.15 – SKY)
  • Sassuolo-Lecce (sab, ore 19.30 – SKY)
  • Lazio-Milan (sab, ore 21.45 – DAZN)
  • Inter-Bologna (dom, ore 17.15 – DAZN)
  • Brescia-Verona (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Cagliari-Atalanta (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Parma-Fiorentina (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Sampdoria-Spal (dom, ore 19.30 – DAZN)
  • Udinese-Genoa (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Napoli-Roma (dom, ore 21.45 – SKY)

31ª giornata (7-8 luglio)

  • Lecce-Lazio (mar, ore 19.30 – SKY)
  • Milan-Juventus (mar, ore 21.45 – DAZN)
  • Fiorentina-Cagliari (mer, ore 19.30, SKY)
  • Genoa-Napoli (mer, ore 19.30, SKY)
  • Atalanta-Sampdoria (mer, ore 21.45, SKY)
  • Bologna-Sassuolo (mer, ore 21.45, SKY)
  • Roma-Parma (mer, ore 21.45, DAZN)
  • Torino-Brescia (mer, ore 21.45, SKY)
  • Spal-Udinese (gio, ore 19.30 – DAZN)
  • Verona-Inter (gio, ore 21.45 – SKY)

32ª giornata (11-12 luglio)

  • Lazio-Sassuolo (sab, ore 17.15 – SKY)
  • Brescia-Roma (sab, ore 19.30 – SKY)
  • Juventus-Atalanta (sab, ore 21.45 – DAZN)
  • Genoa-Spal (dom, ore 17.15 – DAZN)
  • Cagliari-Lecce (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Fiorentina-Verona (dom, ore 19.30 – DAZN)
  • Parma-Bologna (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Udinese-Sampdoria (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Napoli-Milan (dom, ore 21.45 – SKY)
  • Inter-Torino (lun, ore 21.45 – SKY)

33ª giornata (14-15 luglio)

  • Atalanta-Brescia (mar, ore 21.45 – SKY)
  • Bologna-Napoli (mer, ore 19.30 – DAZN)
  • Milan-Parma (mer, ore 19.30 – SKY)
  • Sampdoria-Cagliari (mer, ore 19.30 – SKY)
  • Lecce-Fiorentina (mer, ore 21.45 – DAZN)
  • Roma-Verona (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Sassuolo-Juventus (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Udinese-Lazio (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Torino-Genoa (gio, ore 19.30 – SKY)
  • Spal-Inter (gio, ore 21.45 – DAZN)

34ª giornata (18-19 luglio)

  • Verona-Atalanta (sab, ore 17.15 – SKY)
  • Cagliari-Sassuolo (sab, ore 19.30 – SKY)
  • Milan-Bologna (sab, ore 21.45 – DAZN)
  • Parma-Sampdoria (dom, ore 17.15 – DAZN)
  • Brescia-Spal (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Fiorentina-Torino (dom, ore 19.30 – DAZN)
  • Genoa-Lecce (dom, ore 19.30 – SKY)
  • Napoli-Udinese (dom ore 19.30 – SKY)
  • Roma-Inter (dom, ore 21.45 – SKY)
  • Juventus-Lazio (lun, ore 21.45 – SKY)

35ª giornata (21-22 luglio)

  • Atalanta-Bologna (mar, ore 19.30 – SKY)
  • Sassuolo-Milan (mar, ore 21.45 – SKY)
  • Parma-Napoli (mer, ore 19.30 – DAZN)
  • Inter-Fiorentina (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Lecce-Brescia (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Sampdoria-Genoa (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Spal-Roma (mer, ore 21.45 – DAZN)
  • Torino-Verona (mer, ore 21.45 – SKY)
  • Udinese-Juventus (gio, ore 19.30 – SKY)
  • Lazio-Cagliari (gio, ore 21.45 – DAZN)

36ª giornata (25-26 luglio)

Bologna-Lecce
Brescia-Parma
Cagliari-Udinese
Genoa-Inter
Juventus-Sampdoria
Milan-Atalanta
Napoli-Sassuolo
Roma-Fiorentina
Spal-Torino
Verona-Lazio

37ª giornata (28-29 luglio)

Cagliari-Juventus
Fiorentina-Bologna
Inter-Napoli
Lazio-Brescia
Parma-Atalanta
Sampdoria-Milan
Sassuolo-Genoa
Torino-Roma
Udinese-Lecce
Verona-Spal

38ª giornata (1-2 agosto)

Atalanta-Inter
Bologna Torino
Brescia-Sampdoria
Genoa-Verona
Juventus-Roma
Lecce-Parma
Milan-Cagliari
Napoli-Lazio
Sassuolo-Udinese
Spal-Fiorentina

 

Per info trasferte:  E-mail: biglietteria@accvc.it – Giada: 3480041902